Subasta 884T, Lote # 228
Dos dulceros. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escarabajos y motivos florales. Presentan despostillados. Dimensiones: 7.5 x 11 cm. Ø Estimado $ 5,000-8,000